Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Новости отряда скаутов Фрегат

Волонтерство - это возможность научиться быть полезным обществу, новый опыт и расширение своих возможностей. Волонтерство - одно из направлений деятельности скаутской организации.
Еще едва начался учебный год, а скауты отряда Фрегат уже работали волонтерами на четырех мероприятиях!
27 августа мы помогали благотворительному фонду "Альпари" проводить ярмарку в помощь детям-инвалидам. Ярмарка состоялась в гипермаркете Тандем, ребята помогали продавать изделия, сделанные своими руками. Вырученные от продажи деньги были направлены на покупку специальных велосипедов-тренажеров для детей, которым на обычный велосипед никак не сесть.
29 августа отряд Фрегат участвовал в организации праздника для детей-инвалидов в кинотеатре Мир. Несмотря на дождливый день на празднике царила радостная атмосфера. Скауты играли в активные и интеллектуальные игры. Мы рады, что смогли сделать ярким этот день для ребят.
9 сентября скауты Казани проводили свою площадку на празднике "Дети-наше будущее". Все желающие могли полазать по веревкам, залезть в палатку и полежать в спальнике. Предлагали ребятам почувствовать себя в настоящем походе и распилить бревно пилой. Скауты рассказывали о своих отрядах и тем, чем они занимаются. Скаутская площадка пользовалась большой популярностью!
11 сентября мы были волонтерами на детской велогонке "Обгоняй-ка!", которая проходила в парке Крылья советов. Скауты работали маршалами, помогали и подбадривали, поднимали упавших, заряжали своим оптимизмом. Так же отрядом Фрегат была организована площадка с веревками, палатками. Мы рассказывали о своем отряде и приглашали ребят стать скаутами.
Девиз скаутов - делай каждый день доброе дело, и мы это сделали.

Еще больше новостей и фото на нашей странице https://vk.com/scout_fregat
Просмотров страницы: 676