Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

День Победы

Война - такое событие, которое откладывает отпечаток на всех, кто с ней знаком. Довольно жестокий, горький отпечаток.

Сегодня, воспитание людей отличается от того, что было 50-60 лет назад, сегодня чувство патриотизма и фанатичной любви к Родине засыпает под серыми буднями современной технологичной жизни. Сегодня редкий молодой человек способен взять ружье и встать под пули, да и слава богу, что ничего этого не приходится делать. Слава богу, что мы живем сегодня в мирное время. А ведь в далеком 41-м все было иначе...

Со дня победы в Великой Отечественной войне прошло уже 64 года. Ветеранов становится с годами все меньше и меньше, но память о них будет вечно жить в людях, память о страшных событиях той войны, память о голоде, о страданиях, лишениях, память о несбывшейся мечте мальчишки - подростка, который отдал свю жизнь за родину, за мать, за сестру.

Разве это справедливо отнимать у людей жизнь просто потому что нужно воевать?! Разве дети тех ужасных шести лет войны заслуживали голодного, холодного, полного мучений и страданий детства?! Разве матерям легко было отдавать в страшные руки войны своих сыновей?! Разве отцы и мужья для того уходили чтобы не вернуться?! Стоило ли будущее всех этих мучений?

И мы, те, кто живет сегодня под мирным небом России, мы, те дети, детство которых радостно и беспечно, мы, чьи деды и прадеды жертвовали собой ради свободы, мы, кому передали память давно прошедших лет, будем вечно хранить эту память прошлых событий, героических свершений и чувства гордости за свой народ, мы бесконечно благодарны тем великим людям, одержавшим победу в том далеком сорок пятом, тем, кто не пожалел себя ради будущего своих детей, внуков, правнуков, нас!

Крепкого здоровья, мирных дней, взаимопонимания, душевного равновесия и положительных эмоций желаем мы всем ветеранам! Огромное ВАМ СПАСИБО и низкий ПОКЛОН! Живитие как можно дольше и помните, что сегодня страна свободна, благодаря вам!

Просмотров страницы: 1551