Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Отчет по неделе кафедры спортивно-эстетического цикла

11 апреля в группе продленного ученики 2-х классов выступали на внеклассном мероприятии «На встречу универсиаде!». Под руководством Андреевой Светланы Германовны, ребята рассказывали об универсиаде, читали стихи, пели песни и участвовали в конкурсной игре.

В этот же день прошел открытый Библиотечный урок, на котором Ганиева Гульсина Тавгусовна рассказывала ученикам 3-х классов о спортивной жизни нашей республики, а также были организованы выставки книг «Мир искусства» и периодической печати «Спортивная Казань».

12 апреля наша школа вместе со всем миром отмечала Всемирный день авиации и космонавтики. В этот раз мы решили отметить праздник «Космическим волейболом», в котором соревновались с командой соседней школы № 54. Организовали этот праздник учитель физкультуры Галеев Альберт Рустамович, а также ученики и учителя вокальной студии «Шакмаклар» и 1а класса.

В результате кубок подарили соперникам, а все участники получили грамоты и памятные значки с портретом Юрия Гагарина и эмблемой школы. Надеемся, что «Космический волейбол» станет еще одной хорошей спортивной традицией школы.

В актовом зале соревновались в интеллектуальной олимпиаде по астрономии «Знатоки космоса». Горбунова Любовь Васильевна подготовила занимательные вопросы и задания для учеников 7-х классов и 5А. В результате победила дружба.

Также в этот день прошел отчетный концерт танцевальной студии «Казаным» и вокального ансамбля «Татар жыры». И дети, и родители, и учителя были в восторге от великолепного красочного шоу, которое устроили воспитанники и педагоги этих коллективов. Огромное спасибо Ефремову Сергею Александровичу, Файзулгатовой Чулпан Хазинуровне и Бадрутдиновой Диляре Равильевне за творчество, добро и любовь, которые они дарят нашим детям.



В течении недели проходили открытые уроки учителей физкультуры, технологии, ГПД. Для ребят выступали приезжие артисты – студенты Казанской Государственной консерватории с фортепианной программой «Музыка для всех», артисты ансамбля «Мужская дружба» с концертом «Память – великое слово». Состоялся премьерный показ школьного кукольного театра со спектаклем «Петрушкина дубинка». Совсем недавно этот коллектив стал лауреатом смотра-конкурса театральных коллективов г. Казани.

В среду, 17 апреля прошла творческая встреча с татарской поэтессой Резедой Валеевой. Ребята читали стихи, участвовали в конкурсе рисунков, спели много песен на стихи Р. Валеевой. После концерта, Резеда Тафкалюновна долго раздавала автографы и сделала запись в книге почетных гостей школы, а также подарила сборник своих стихов для школьной библиотеки.

18 апреля в актовом зале состоялось спортивное ток – шоу «Путь к успеху», в котором участвовали наши педагоги Алиев Руслан Гинязович, тренер по каратэ и Васильев Сергей Николаевич, тренер по шахматам. Они рассказали ребятам о своих спортивных достижениях, которых очень много! Разговор получился увлекательный, ребята задавали вопросы о том, как добиться успеха в жизни, как стать победителем и как уметь бороться с неудачами. Мы узнали, что знаменитые и успешные люди есть и в нашей школе. Мы Вами гордимся и хотим быть похожими на Вас!

В этот же день прошли соревнования по плаванию «Золотая рыбка».

В младшей возрастной группе победителями стали Горчаков Саша, Маркушин Данил, Валеев Карим. В возрастной категории 3-4-х классов победили Динуллин Дамир, Галимуллин Булат, Волкова Ангелина, Гришагина Анна, Абдуллина Алина. В группе 5-7-х классов победили Гаракев Рушан, Натфуллин Рустем, Жирнов Георгий, Чекалова Анастасия, Ганимева Гулия, Шумихин Дмитрий. Поздравляем победителей!

Большим праздничным конкурсным марафоном «Большие танцы» в субботу закончилась первая десятидневка декады спортивно - эстетического цикла.
За это время в школе прошло много мероприятий, открытых уроков, спортивных событий.
Просмотров страницы: 1313