Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Безопасная дорога

Мы живём в большом городе, где много людей, дорог и машин. И для того, чтобы эта большая система правильно и безопасно функционировала, нам необходимо знать и соблюдать Правила дорожного движения.
Поэтому в школе № 33 активно работает отряд ЮИД «ДАР» юные инспекторы движения. ЮИДовцы углубленно изучают: ПДД, основы медицинских знаний, устройство велосипедов и являются проводниками этих знаний среди учащихся в школе. Ребята с увлечением готовят материал по ПДД и проводят просветительскую работу. Однажды, проводя акцию «Стань заметным!», ученики вышли на улицу с плакатами «Осторожно, дети! Видишь? Посигналь!» и встали, чтобы перейти дорогу рядом с пешеходным переходом около школы, но водители не только не посигналили, но даже не останавливались перед «зеброй». Так прошел первый день акции, а на третий день свершилось чудо, водители стали останавливаться и даже сигналить.
ЮИДовцы активно участвуют в различных общешкольных мероприятиях в рамках «Недели Безопасности Дорожного Движения», выступают перед учащимися школы с творческими номерами. Отдача налицо – это счастливые лица школьников младших классов, им нравится видеть старших ребят, которые стараются для них. Это не только познавательно, но и весело. Надо слышать, с каким энтузиазмом дети отвечают на вопросы викторин. И еще немаловажный факт: эти люди, независимо от возраста, становятся друзьями.
Отряд ЮИД школы №33 ведет свою работу в тесном контакте с сотрудниками ГИБДД Авиастроительного района.
Закон улиц очень строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице, не соблюдая правил. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни.

Смотрите видеоматериалы про наш отряд ЮИД
http://youtu.be/5jcINRK5lcA
http://youtu.be/WDKWOsTFC54
Просмотров страницы: 980