Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Большие олимпийские новости «Школы Радости»

В конце февраля в школе прошла Олимпийская неделя, посвященная Олимпиаде-2014 в Сочи. Абсолютно все классы приняли участие в олимпийских играх школы.


В начальных классах вместо традиционных спортивных соревнований проводились старинные народные подвижные игры. Классные руководители вместе с учителями физкультуры и родителями провели игры: «Гуси», «У мишки во бору», «Хромая лиса», «Салки», «Рыбак и рыбки», «Бабушка, распутай нас» и другие.
Игры получились очень веселыми и дружными, ведь это очень здорово играть с родителями и друзьями. Большое спасибо нашим мамам и папам, которые откликнулись и в рабочий день пришли с нами поиграть. Пусть это станет еще одной доброй традицией школы - играть все вместе!
В среднем и старшем звене на олимпийской неделе проводились настоящие олимпийские игры:
Настольный теннис в 9-х классах
Волейбол в 10-11 классах
Биатлон в 5-х классах
Флорбол в 7-х классах
Баскетбол в 8-х классах.

Дополнительно к празднику 23 февраля были проведены Соревнования между папами и сыновьями в 5 «Б» классе, а также Первые соревнования пловцов в 1-х классах.
Всех победителей будут чествоваться на линейках в конце четверти.

Напоминаем, что в течение года все классы борются за звание «Самый спортивный класс». Чтобы выиграть звание и переходной кубок необходимо участвовать в спортивных соревнованиях, посещать спортивные секции, вести здоровый образ жизни и быть активными. Защита спортивных портфолио классов назначена на конец апреля. Готовьтесь!

На протяжении всей спортивной недели велись передачи олимпийского радио. Учителя физкультуры на больших переменах каждый день рассказывали об олимпийском движении, истории первых олимпийских игр, зимних олимпийских видах спорта. А также слушатели узнали об эмблемах олимпиады, великих спортсменах прошлого нашей страны. Надеемся, что радиоэфиры были интересны и, возможно, кто-то решит более глубоко исследовать историю лыжного двоеборья, женского хоккея с шайбой, лыжных гонок, санного или конькобежного спорта. В год Всемирной зимней Олимпиады в нашей стране это были бы самые актуальные темы для школьной научно-практической конференции, которая пройдет в эту субботу 15 марта.


Также на олимпийской неделе прошла лекция психолога Центра здоровья для 7-8-х классов «Профилактика вредных привычек».

Мы помним, что наша школа носит почетное звание «Школа золотого уровня здоровья». Все – учителя, ученики и родители должны быть здоровыми, спортивными, дружными и счастливыми в нашей «Школе Радости»!

Смотрите фотографии всех мероприятий http://kazan33.ru/photo/120
Просмотров страницы: 1223