Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Наш уголок отдыха – Зимний сад!

В нашей школе закончилось создание Зимнего сада. Он расположен в коридоре-переходе в здание бассейна. Почти каждую перемену через него проходят ученики и учителя, и получают заряд хорошего настроения на весь день.

Дизайнерская задумка – деревянные ротонды – зрительно расширили длинное помещение, разделили его на уютные уголки, привнесли тепло дерево, подчеркнули естественность. Справа расположены садовые скамейки – любимое место отдыха детей в перемену. Здесь они могут почитать книги, которые есть на полочках с левой стороны входа. Можно пообщаться друг с другом или просто посидеть, любуясь растениями.

Есть в зимнем саду и фонтан: из трех древних амфор льются струйки воды. Под журчание фонтанчиков, сидя на скамейках напротив, можно помечтать, набраться сил и вдохновения.
В зимнем саду есть место и для пересадки растений – зона цветовода. Здесь можно проводить исследовательскую работу, наблюдать за жизнью растений, стадиями их развития.

Зимний сад – это настоящий уголок природы. В зимнее время, когда за окном пурга, ревет метель, падают большие хлопья снега, приятно оказаться в обстановке вечного лета. В саду много растений. На некоторых уже есть карточки-определители – постарались юные биологи под руководством Бурановой Зульфии Валерьевны. Яркие пятна цветущих растений (орхидеи, антуриум, гербера) помогают справиться с сезонной депрессией.

Зимний сад – это достопримечательность и гордость школы №33, и мы должны постараться сохранить его таким, каким мы его получили в подарок к пятилетнему юбилею школы. Большое спасибо нашим родителям, благотворительному фонду и лично Беловой Лиле Ильдаровне, которая курировала закупку и установку оборудования.
Большое спасибо дизайнеру зимнего сада Ефремовой Наталье Сергеевне, маме Галлямова Карима. Большое спасибо всем классам за растения для зимнего сада!
Просмотров страницы: 1571 | Комментариев: 3

Комментарии пользователей

13.04.2014, 21:24:

И еще: в зимнем саду не должно быть шумно и многолюдно. Это место тихого отдыха, спокойствия. Здесь нужно как раз отдыхать от суеты, шума и гама. В скором времени там будет природная музыка - музыка леса, птиц, ручьев, дождя... / director

13.04.2014, 21:19:

Добрый день! В зимнем саду только недавно закончились работы по установке оборудования. Мы продумываем, как сделать так, чтобы в саду мог отдохнуть каждый, и в то же время, чтобы обеспечить сохранность растений и всего остального. В зимний сад планируется приходить в перемену - для этого дежурный учитель будет открывать дверь. Если хочется посидеть там после урока - нужно попросить классного руководителя проводить вас туда. Практически у всех взрослых есть ключ. Но говорить, что двери всегда закрыты - несправедливо даже сейчас. Через зимний сад ежедневно проходит огромное количество детей - в бассейн, в кабинет №20, в кружки, в студию "Казаным" и т.п. Очень надеюсь, что мы выработаем совместно правила посещения зимнего сада. Если у вас есть предложения - ждем! / director

11.04.2014, 13:28:

Здравствуйте. Почему двери в зону отдыха - зимний сад - всегда закрыты от нас- детей?! Ни на перемене, ни после уроков туда не попадешь! Для кого эта зона - для учителей? / 1