Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Первое сентября - 2014

Алия ГУБАЙДУЛЛИНА, 9 «А» класс
Вот и наступило долгожданное для многих первоклассников 1 сентября – День знаний и первый день осени. Все вернулись с летнего отдыха и готовы поделиться впечатлениями с одноклассниками и рады увидеть своих учителей.
В этом году на торжественной линейке в нашей школе присутствовали важные гости: глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Т. Л. Алибаев и начальник районного отдела образования Г.Г. Латышева. «Вы умеете добиваться больших результатов», - отметил в своей поздравительной речи Тимур Лазович. Он высказал огромные слова благодарности родителям и поздравил учителей и учеников школы с началом нового учебного года, пожелал доброго здоровья, успехов и благополучия.
Галина Геннадьевна присоединилась к поздравлениям Т.Л. Алибаева и сказала: « Школа №33 – это особенная школа, это Школа Радости! Ведь у вас лучшие учителя и заботливые родители. В этой школе вас любят и ждут!»
Помимо этого была традиционная речь директора Н.Ш. Шаяхметовой. От нее мы узнали, что по итогам 2013-2014 года наша школа стала первой в районе, а в рейтинге 151 школы города Казани заняла 6 место!
На линейке выступили ученики 11-х классов с напутственными словами к первоклассникам. Те в свою очередь рассказали стихотворения на разных языках! Директор вручила классным руководителям 1-ых классов большую «Книгу достижений», в которой они будут обобщать свои успехи.
После всего этого прозвенел долгожданный Первый звонок. Ну, и, конечно же, особенная традиция, которая есть только в нашей Школе Радости – запускание разноцветных шариков в небо, во время которого все загадывают желание, искренне веря, что оно обязательно сбудется...

Ткаченко Дарья, 7 «В» класс
Каждый из нас по-своему любит Праздник знаний. Некоторые ждут встречи со своими одноклассниками и учителями, а некоторые с неохотой идут в школу, после таких интересных летних каникул.
Этим летом кто-то выбрал отдых заграницей, а кто-то отдыхал у нас, в России. Но все-таки лето кончилось, значит – здравствуй, Школа!
Суета, линейка, шарики и классный час – вот с чем ассоциируется у меня День знаний. Наступают суровые учебные дни. Но это не повод длягрусти, ведь мы же учимся в Школе Радости! У каждого есть друзья, с которыми можно поболтать (иногда даже на уроках). У каждого из учеников есть особенно любимый предмет, и у нас у всех есть цели в учебе, нам нужно их добиваться.
Так что, нам надо «Учиться, учиться и еще раз учиться»! Ведь знания – это сила! Дерзайте, друзья!
Просмотров страницы: 1191