Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

ГТО - мастер-класс по брейк-дансу

Развитие физической культуры и спорта - важнейшая задача государства, обеспечивающая воплощение в жизнь гуманистических идеалов, ценностей и норм, открывающих широкий просмотр для выявления способностей людей, удовлетворение их интересов и потребностей, укрепление человеческого потенциала и повышение качества жизни россиян.
Исходя из задачи повышения вклада физической культуры и спорта в социально-экономическое развитие страны, необходимо существенно увеличить число российских граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни.
В соответствии со "Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года" и Государственной программой Российской Федерации "развитие физической культуры и спорта" доля населения, систематически занимающегося физической культуры и спортом, к 2020 году должна достигнуть 40%, а среди обучающихся - 80 %.
В качестве меры повышения эффективности работы с подрастающим поколением в сфере спорта Президент РФ В.В. Путин предложил возродить существующий во времена СССР комплекс "Готов к Труду и Обороне" (ГТО).
В соответствии с п.2 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта 24 марта 2014 года от 08.04.2014 № Пр-750 Министерство спорта Российской Федерации еженедельно направляет в Управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации перечень мероприятий по введению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в субъектах Российской Федерации, в том числе и в Казани.
Наша школа также принимает активное участие в этих мероприятиях. У нас прошла спортивная встреча с юношеской командой по брейк-дансу под руководством Улько С.Н., который является призером чемпионата России по брейк-дансу, он же «Лучший тренер года г. Менделеевска» (2012 год). Сергей Николаевич провел беседу о физкультурно-спортивном комплексе ГТО и мастер-класс по брейк-дансу.
Просмотров страницы: 943