Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Гости из Екатеринбурга

В субботу мы встречали гостей - школьников из гимназии "Корифей" г. Екатеринбурга. Это одна из лучших школ России. Ребята 4 -х классов со своими педагогами посетили наши уроки, пообщались со сверстниками.
Программа встречи получилась насыщенной и интересной. Гостям очень понравилась сингапурская система. Учителя начальной школы Акулинина Ирина Витальевна и Назарова Светлана Дамировна увлекли ребят творческим процессом на уроках чтения и окружающего мира. Ребята искренне удивлялись - так интересно в команде работать на уроке, в общении всем вместе постигать сложный учебный материал.
От занятий в бассейне и кружках все были в полном восторге: в кружке "ЮнАвиаПром" самостоятельно сделали модели самолетов, в кружке "Квиллинг" научились делать подарок с сюрпризом, в релакс-комнате общались и учились познавать себя и уважать своих товарищей, на скаутском кружке играли в командные игры и узнали про скаутское движение в нашей республике. И ребята, и учителя пожелали нашей Школе Радости больших успехов и приглашали к себе в гости.

Информация о школе "Корифей":
МАОУ Гимназия № 210 «Корифей» – это общеобразовательное учреждение, реализующее программу непрерывного гуманитарного образования. В 1991 году основана семьей ученых-гуманитариев – сначала как частное образовательное учреждение; затем стала муниципальной, сохранив творческий потенциал и атмосферу авторской школы.
Программы и проекты гимназии нацелены на формирование мобильной и конструктивной жизненной позиции – для эффективного использования знаний, опыта совместной работы и личных достижений в реальной деятельности. Главное содержание деятельности коллектива гимназии - разработка и реализация эффективной образовательной модели, обеспечивающей формирование ключевых социальных компетенций учащихся, в первую очередь - коммуникативных. Важнейшим результатом образования становится умение выпускника гимназии выстраивать личный жизненный проект в контексте социальной и гражданской ответственности.
Гимназия «Корифей» входит в число наиболее известных школ России, по праву считаясь пионером в области внедрения в образовательный процесс и управление школой современных коммуникативных технологий. Уже в 1999 г. гимназия вошла во всероссийскую сеть федеральных экспериментальных площадок, сегодня это единственная в Свердловской области школа, имеющая статус Федеральной инновационной площадки и реализующая проект «Школа современного управления» по отработке новых механизмов образовательного менеджмента.

«Корифей» трижды (2003, 2005, 2012 гг.) отмечен почетным «Знаком качества образования» - за многолетние успехи в образовательной деятельности и качество подготовки выпускников. Три раза (2007, 2008, 2011 гг.) школа становилась победителем Всероссийского конкурсного отбора образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
16 педагогов гимназии входят в число победителей конкурса лучших учителей РФ.
Основатели и руководители «Корифея» – Алексей Алимович Бабетов и Мария Владимировна Калужская – являются победителями всероссийских профессиональных конкурсов «Директор школы-2010», «Заместитель директора школы-2010» и «Руководитель системы образования-2012».

В сентябре 2014 г. гимназия «Корифей» начала свой 23-й учебный год. Ее выпускники успешно учатся в лучших вузах Екатеринбурга, Москвы и европейских стран, проявляя свои лидерские и предпринимательские качества.
Просмотров страницы: 1097