Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Начались "Визитки классов"!

17 октября в школе прошел первый этап традиционных "Визиток классов". Достойно выступили учащиеся 2, 3, 4-х классов, а также 6 "А", 6 "Г"классы. В следующую пятницу (24 октября) планируются выступления учеников среднего и старшего звена.

Даша ТКАЧЕНКО, 7 "Б"
В каждой уважающей себя школе обязательно существуют традиции, которые благодаря ежегодному проведению становятся крепче и запоминаются надолго. В нашей школе таких традиций много, например: День рождения школы, который мы отмечаем в конце учебного года, Благотворительные концерты, соревнование «Большие танцы» и др.
В первой четверти у нас проводится конкурс «Визитка». Смысл его заключается в том, что каждому ученику предстоит задача рассказать всем о своем классе, подвести итог за прошлый год. В «Визитке» нет ограничений, каждый ученик может попробовать себя в роли актера, певца, танцора и многое другое.
Впервые «Визитка» в нашей школе прошла в 2008 году, когда школа еще только начала свою работу. Тогда, мы – ученики школы № 33, совсем не знали друг друга. Многие пришли учиться из других школ, именно на этом конкурсе некоторые ученики впервые смогли показать свой талант на сцене. Некоторые исполняли танцевальные номера вместе с одноклассниками, некоторые создали классный хор и пели перед школой, а некоторые читали стихи. Именно такие коллективные номера сплачивают учеников класса и всей школы. Мы начинаем лучше понимать друг друга и находим новых друзей.
«Визитка» - это своего рода праздник для всех нас, потому что каждому ученику нравится смотреть конкурсные номера, показывать их и соревноваться с другими классами. Конечно, здесь очень важен процесс подготовки к мероприятию. Нам очень помогают классные , вместе мы обдумываем сценарий, выбираем тему выступления и раздаем роли. И начинается!… Кто-то учит слова для своей роли, кто-то репетирует движения для танца, а кто-то делает компьютерные презентации, выбирая самые крутые фотографии с прошедшего года. Каждый день мы остаемся после уроков и репетируем, репетируем, репетируем…
Просмотров страницы: 968