Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

«Посвящение в билингвисты» учеников 1 Б класса

Второй год в школе реализуется проект билингвального (французско-английского и англо-французского) обучения. В настоящее время обучаются по данной программе ученики 2 Б, В, 1 Б классов.
24 января в школе состоялся праздник для учащихся 1 Б класса «Посвящение в билингвисты». Уже в 8.50 утра актовый зал школы был полон, волновались родители, бабушки, дедушки. Нарядно одетые учащиеся, счастливые, волновались не менее, в ожидании праздника.
Мероприятие начали своим выступлением ученики 2 Б класса, именно им (поскольку они пока самые «старшие» в данном проекте), в конце выступления предстояло самое ответственное: посвятить первоклашек в «билингвисты». Они показали театральную постановку «Теремок» и передали слово малышам. И «новички» доказали, что неплохо знают французский язык: рассказывали стишки, пели песни и станцевали танец под красивую французскую песню. Далее, под вспышками фотоаппаратов и волнительными взглядами пап и мам, положа руку на сердце, ученики 1 Б класса дали торжественную клятву хорошо учиться и изучать французский язык. И вот настал тот долгожданный момент, когда под торжественную музыку выходят ученики 2 Б класса, выстраиваются в линейку и повязывают ученикам 1Б класса шарфики с изображением Эйфелевой башни и французского флага. А школа подарила им значки с изображением Эйфелевой башни и башни Сююмбике и девизом нашей школы «Мы вместе» на французском языке «Nous sommes ensembles» (отличительный знак классов с обучением на французском языке). А классный руководитель 2 Б Абдыева Марал Тувакбайевна, в свою очередь, посвятила классного руководителя 1 Б – Сабитову Лилию Ильсуровну, также повязав символичный шарфик.
Праздник завершился танцем дружбы 2 Б класса и общим фото на память. Пожелаем успехов всем нашим юным лингвистам в учебе!
Просмотров страницы: 1005