Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Гимназия №33 г. Казани → Достижения учащихся

Ученики 1 Б класса за безопасность!

Для безопасной жизни всем школьникам необходимы специальные знания. Учителя на уроках окружающего мира, на классных часах, беседах ведут разговор об опасностях в жизни, о поведении в чрезвычайных ситуациях и том, как их можно избежать. Ученики учатся прогнозировать свои поступки в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Как правильно выбрать место для привала, как двигаться в горах, что взять с собой в поход, как вести себя при встрече с дикими животными, как оказать первую помощь, что делать в случае пожара? Обо всё этом и многом другом ученики 1 Б класса узнают на таких беседах.
Водоем, покрытый льдом, тоже таит в себе много опасностей. Надо знать, по какому льду можно спокойно идти, а по какому нет. Природа непредсказуема. Любой человек должен быть подготовлен к самостоятельному существованию в природных условиях. Только грамотный человек способен быстро оценить ситуацию, принять единственно правильное решение, отчего зависят не только здоровье, но и жизнь попавшего в беду человека.
Вот почему ученики 1 Б класса интересуются вопросами безопасности жизнедеятельности и принимают активное участие в различных конкурсах, связанных с алгоритмами безопасного поведения. Так, в первом полугодии наши дети приняли участие в Республиканском конкурсе детского рисунка «Буду бдительным на льду» среди учащихся начальных классов и получили сертификаты участия Главного Управления Министерства РФ по делам ГО, МЧС Республики Татарстан. Сертификаты вручены Железновой Софии, Хабибуллиной Софье, Ахмадуллину Чингизхану, Назмутдинову Азамату, Габидуллиной Карине, Исмаевой Диане, Ганиеву Амиру.
Кроме этого 26 учеников нашего класса приняли участие во Всероссийском конкурсе по ОБЖ «Спасатели - 2015». Им предстояло ответить на самые разные вопросы и показать хорошие знания основ безопасного поведения и жизни. Итог этого конкурса - 6 дипломов победителей. Поздравляем Габидуллину Карину, Ганиева Амира, Гарипову Лилию, Ахмадуллина Чингизхана, Кириллова Илью, Ибрагимову Наргизу с победой и желаем им и их близким счастливого Нового года, незабываемых и безопасных зимних каникул. Всем ученикам нашей школы пожелаем отлично отдохнуть в зимние каникулы, здоровыми и бодрыми продолжить учёбу в 3 четверти!
Просмотров страницы: 875