Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Праздник билингвальных классов

21 мая в школе прошел традиционный праздник билингвальных классов. Мероприятие открыли учащиеся 3 Б и 3 В классов с музыкальным произведением «Алфавит Моцарта». Этот хоровой коллектив стал лауреатом 2 степени Международного конкурса-фестиваля «Казан нуры». С приветственным словом к детям, родителям и учителям обратились директор Центра французского языка и культуры «Альянс-Франсез» Богомазова Регина Эдгаровна и эксперт французского и культуры, представитель Посольства Франции в России Селли-Анн Дюкас. В течение всего мероприятия учащиеся радовали родителей и гостей своими талантами и красивым французским произношением.
Учащимеся 2 Б класса показали спектакль «Доктор Мандарин» с задорным танцем, призывающий заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Ученики 3 В класса, провели интерактивную игру-физзарядку. А также окунули присутствующих во времена Шекспира и познакомили с некоторыми его сонетами на английском и русском языках.
А учащиеся 3 Б представили музыкальный спектакль по знаменитому произведению А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Театральный коллектив «L-arc-en-ciel» в составе учеников этого класса также стал лауреатом 2 степени Международного конкурса-фестиваля «Казан нуры».
И, наконец, эстафету передали ученикам 1 Б класса. Ученики рассказали стихотворения, показали сказку «Теремок» на французском языке, спели песенку… И доказали, что являются достойными зваться «билингвистами» нашей школы. И перед своими родителями и учителями дали торжественную клятву, что будут хорошо учиться, писать, читать на французском языке, учить песни и танцы.
Ученики 2 Б класса приняли их в ряды билингвистов, получили отличительные знаки: галстуки в цвет французского флага и значки с девизом школы на французском языке: «Nous sommes ensemble». В завершении праздника директор школы Шаяхметова Нелля Шамильевна поздравила всех учеников за достигнутые успехи в этом учебном году и вручила грамоты и дипломы за участие в конкурсах: «Казан Нуры», «Фестиваль иностранных языков», «Я - Лингвист». А учащиеся 2 Б и 3 В классов получили сертификаты «Альянс-Франсез» об успешной сдаче международного экзамена DELF A 1.1. Все 41 сдавших, показали очень высокие результаты, средний балл составляет 79,2%. Мероприятие завершилось под бурные аплодисменты песней «Teacher» в исполнении 3 В класса и общим фотографированием.
Увиденные и услышанные выступления, достигнутые результаты, благодарные улыбки детей и родителей доказали, что проект «Билингвальное обучение» реализуется успешно! Огромное спасибо за поддержку, помощь, понимание уважаемым родителям! Искренняя благодарность дорогим нашим учителям!
Просмотров страницы: 906