Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Благотворительная ярмарка «Добро – детям!»

18 сентября в школе прошла Благотворительная ярмарка «Добро – детям!». Собранные средства пойдут детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.
Впервые такое мероприятие прошло в 2009 году. В школе состоялся благотворительный концерт, а также зародилась идея устроить ярмарку и собрать средства для учеников школы, которым требовалось лечение. Ребята принесли поделки, приготовили блюда татарской кухни и угощали всех, кто желал помочь детишкам.
Через несколько лет это вошло в традицию. «Ярмарка добра» проходит два раза в год – осенью и весной. Все ученики собираются во дворе школы, и каждый класс презентует свой «стол добра». Сделанные своими руками поделки, разнообразие сладостей, книги, игрушки, осенний урожай и даже домашние животные (!) –все это можно было найти на ярмарке.
«Мне нравится то, что наше мероприятие проходит не просто так. Дети помогают детям. И у каждого есть возможность совершить такой благородный поступок!» - прокомментировала ученица 8 "А" Рената Мингазова.
Одна из интересных частей мероприятия – количество средств, которые удалось собрать. Из года в год эта цифра растет, что заставляет учеников, учителей и родителей только радоваться. Ведь это дает возможность нашим сверстникам сделать шаг к выздоровлению!
Вдохновителем создания такой ярмарки стала директор школы – Шаяхметова Нелля Шамильевна, которая с уважением относится к любому благотворительному мероприятию и поддерживает все идеи и начиная учеников.
«Дети становятся ближе друг к другу, намного добрее и общительнее. Это хороший воспитательный момент», - отметила учитель татарского языка Петрова Гюзелия Рузалевна.
Все средства, которые удалось собрать, пойдут на лечение учеников школы, которые в этом нуждаются. Будем надеяться, что маленькая, но все же помощь, улучшит жизнь ребят и позволит им увидеть этот мир в ярких красках, вздохнуть полной грудью и понять, что добрые люди есть и они живут вокруг нас!
Инзиля ШАКИРОВА, 8 А
Просмотров страницы: 1492