Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Гимназия №33 г. Казани → Достижения учащихся

Республиканская олимпиада «Математический марафон»

Математика – увлекательная и необходимая в жизни наука. Уже с глубокой древности люди использовали ее при составлении календаря и измерении расстояний, в строительстве и путешествиях, в расчетах при торговле.
Цифры окружают нас с самого первого дня. Как только ребенок родился, его маме уже сообщают его рост и вес. Потом он учится считать и определять время, сравнивать предметы по размеру и форме.
Ученикам 2 Б класса математика нужна, чтобы составлять режим дня, правильно сосчитать сдачу в магазине. Еще они любят собирать модели из конструктора и играть в логические компьютерные игры, а в них важны математический расчет и смекалка. Математика развивает наш ум и логику, память и внимание, помогает в решении жизненных задач.
Убедились в этом и все ученики 2 Б класса, которые приняли участие в очной Республиканской олимпиаде «Математический марафон». Победителями олимпиады стали Исмаева Диана и Ибрагимова Наргиза. Но другие ребята не отчаиваются, а, наоборот, очень рады за одноклассниц и желают им новых побед. Для себя все дети решили не сдаваться и продолжать постигать математические тайны.
Учите, дети, математику!
Она поможет в жизни вам
Достичь высот, познать Галактику,
Летать к загадочным мирам.
Просмотров страницы: 1032