Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Первый школьный бал

19 ноября 2016 года в Казанской Ратуше наша Школа №33 провела І школьный бал под девизом « В ритме вальса, в вихре радости и успеха навстречу к новым открытиям...»
В этом году он проводился для учащихся начальной школы, обучающихся по программе билингвального обучения, где ученики кроме изучения французского, английского языков, познают культуру, традиции стран изучаемых языков, изучают песни, танцы, учатся читать литературные произведения на языке оригиналов, развивают коммуникативные навыки через письма и электронные связи со своими сверстниками из стран Франции и Англии. Обучение в данных классах ведется при поддержке Центра французского языка и культуры под эгидой Посольства Франции в РФ «Альянс-Франсез». На бал был приглашен и вновь открытый в этом году 1 И класс с инженерным обучением.
Цель и задачи нашего бала: познакомить с традициями бала конца XVIII века начала XIX века; познакомить и оживить в памяти учащихся с героями любимых сказок и романов французской и английской литературы; воспитывать любовь к прекрасному, стремление к хорошим манерам.
В первом отделении бала традиционная бальная программа позволила учащимся и гостям насладиться полонезом, гусарской полькой и конкурсным вальсом для участников данного проекта. Прекрасным дополнением к танцам стали музыкальные произведения и театральные этюды в исполнении самих же детей на французском языке из любимых сказок «Золушка», «Маленький принц», великого произведения «Ромео и Джульетта» У. Шекспира и «Д’ Артатьян и три мушкетера» А.Дюма.
Во втором отделении состоялось посвящение первоклассников в ряды наших школьников с традиционной клятвой прилежно и настойчиво учиться и защищать честь школы. Символические ключи к «храму знаний», в мир науки и творчества для учащихся 1 Б (билингвального) и 1 И (инженерного) классов вручили Гизатуллина Альбина Камилевна, доцент кафедры романской филологии ИФМК КФУ, и Габидуллин Динар Дамирович, начальник управления довузовского образования, директор инженерного лицея КНИТУ-КАИ.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Бронникова Эльвира Камилевна, начальник информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам и пожелала дальнейших успехов в развитии школы.
Состоялась церемония награждения учащихся 3-4-х классов, успешно сдавших международный экзамен DELF А.1.1. Директор центра французского языка и культуры «Альянс-Франсез» Богомазова Регина Эдгаровна и эксперт по французскому языку Посольства Франции в России Селли-Анн Дюкас вручили детям международные сертификаты.
В качестве подарка для всех были показательные выступления профессиональных артистов бального танца и заслуженного артиста РТ Рустама Асаева.
Бал завершился зажигательным бельгийским танцем в одновременном исполнении 132 учащихся 2-4-х классов, подарившим всем присутствующим гостям и родителям невероятный позитив и заряд на весь учебный год!
Просмотров страницы: 938