Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Экскурсия 2 Б класса в город будущего

Ученики 2 Б класса побывали в Иннополисе – городе будущего в настоящем. В ходе экскурсии дети посетили Университет, осмотрели жилой кампус для студентов и спорткомплекс, проехали по всему городу, увидев и необычный детский сад, и необычную школу.
Иннополис – первый российский город, построенный и открытый в XXI веке. Он должен стать точкой притяжения для профессионалов ИТ-индустрии и высоких технологий. Для этого в городе созданы все условия. Особая экономическая зона, современная жилая инфраструктура, прекрасная природа и экология, отличные спортивные комплексы, стадионы и игровые площадки – всё это современный город Иннополис. Все пешеходные переходы в городе – подземные. Из университета можно не выходить. От студенческих кампусов к нему проложены надземные переходы, тут же тебя вкусно накормят, есть современная библиотека, где есть и бумажные книги, и возможность удобно позаниматься через интернет. В каждом месте можно прочесть мотивирующие надписи. Так, в кафе всех встречает надпись: «Доброе утро, гении!»
У ребят 2 Б класса загорелись глаза, каждый из них начал понимать, для чего надо хорошо учиться в школе. Большинство из них вместе с родителями захотели стать частью этого замечательного города.
Иннополис растёт, развивается, ждёт новых талантливых учеников и студентов. А ребятам и родителям 2 Б класса есть над чем подумать и принять единственное правильное решение. Осталось немного подрасти...
Просмотров страницы: 897