Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Мастер-классы от родителей 4 Б класса

Мир движим интересом, и уже даже не секрет в чем смысл жизни, — он в интересе. У каждого возраста свои игрушки, вырастая, мы меняем игрушечные машинки на реальные автомобили, кукольные домики на благоустроенные квартиры, ну а на уровне страны «развлекательный интерес» это полеты в Космос, создание плавающих городов, новых видов топлива и пр.
Весь наш мир не был бы столь многообразным интересным, если бы люди не смогли себе хотя бы примерно представить будущее. Если опираться на книги писателей фантастов прошлых лет, то мы уже достигли многого из их книг. Вот почему мастер-классы для детей так важны. Они дают альтернативу, подкидывают свежих мыслей в бурный котел сознания.
Грамотные родители знают, что талант закладывается в детстве, поэтому стараются в этом возрасте максимально разнообразить представления ребенка о мире. И во многом это благодаря тому, что где-то когда-то был проведен творческий мастер класс, который удивил. Преследуя именно эту цель, родители учеников 4 Б класса придумали такую традицию, как родительские мастер-классы. Кому, как не нам научить, показать, удивить?!
На занятиях с родителями дети научились делать кукол своими руками, открытки на разнообразные праздники, новогодние поделки. Для детей мастер-класс вообще является волшебным, им интересно не только выполнять показанное, но и просто «медитировать» на изображение, т.е. сам процесс весьма притягателен.
Самое ценное то, что дело не заканчивается мастер-классом в школе, дети продолжают творить дома, добавляя что-то от себя в свои работы, и дарят их своим друзьям.
Ведь дети тоже не глупы, они чувствуют время и знают, что рассчитывать можно только на себя. Главное - помочь им и научить достигать чего-либо не за чужой счет, а с помощью собственного труда и мастерства. Для этого и нужны мастер-классы для детей и чем чаще они будут проводиться – тем лучше.
Просмотров страницы: 792