Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

"А-Квартет" в гостях у 4 Б

Ученые по всему миру сходятся во мнении о том, что нервная система человека и весь организм в целом подвержены влиянию музыки. Все внутренние процессы также имеют свой ритм: биение сердца; функционирование желудочно-кишечного тракта; циркуляция крови.
Мелодии извне способны либо гармонировать с собственными ритмами человека, либо вступать с ними в полный резонанс. Последнее губительно влияет на работу органов и даже способно вогнать человека в депрессию.
В свете таких заключений особенно важным становится выбор музыки для ребенка. Для младших школьников идеальна классическая музыка. Творения великих композиторов улучшают память, способствуют активному мышлению, развивают творческие способности ребенка, учат концентрации.
Родители учеников 4 Б класса и классный руководитель Марал Тувакбайевна очень заинтересованы в гармоничном развитии наших детей. Знакомство с классической музыкой не только расширяет кругозор, но и помогает детям улучшить настроение после трудного учебного дня. Классическая музыка снимает стресс и помогает расслабиться и успокоиться. С этой целью мы пригласили ансамбль "А- Квартет". Ребята слушали музыкальные произведения В.А. Моцарта, И. С. Баха и др. Руководитель ансамбля Виват Юлия Юрьевна познакомила ребят с каждым инструментом и даже разрешила подержать. Ребята с интересом слушали и наслаждались!
Просмотров страницы: 725