Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

VII родительская конференция

9 февраля в школе прошла VII родительская конференция на тему: "Интернет: "тусовка" или пространство воспитания?".
Основной темой для обсуждения на этой конференции были Интернет-зависимость и профилактика основных рисков.
В начале конференции с приветственным словом выступила директор школы Шаяхметова Н.Ш.. Заместитель директора по воспитательной работе Акулинина И.В. рассказала родителям учащихся школы о воспитании и возможностях формирования гармоничной личности ребенка, а также об опасностях, с которыми сталкиваются дети в сети Интернет. Далее слушали родителей по теме конференции. Выступления были очень лаконичными и насыщенны примерами из собственного опыта семейного воспитания. На конференции выступали Гильмутдинова В.Р. "Интернет-да, Интернет-нет" (9 А класс), Ахметзянова Л.Ф. "Вредные привычки младшего школьника. Гаджет-аддикция" (2 А класс), Ибрагимов Р.С. "Интернет: друг или враг" (2 Б класс), Кадырова Э.И. "Альтернатива Интернет-зависимости в семье" (2 Г класс), Минлибаев А.И. "Профилактика основных рисков в Интернете и борьба с ними" (5 А класс), Махиянова А.В. "Воздействие Интернета на суицидальное поведение молодежи или игра в смерть" (8 Б класс).

Во второй части мероприятия по традиции выступили родители первоклассников. Они произнесли клятву и были посвящены в ряды родителей школы №33.

На конференции была принята резолюция, основной идеей которой стала необходимость совершенствования форм и методов формирования культуры безопасного использования Интернета среди учащихся школы. ( Полный текст резолюции VII родительской конференции по ссылке)
Уважаемые родители, воспитание детей основывается на хороших примерах. Подавайте хорошие примеры своим детям, воспитывая их!
Просмотров страницы: 786