Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

2 Б на экскурсии в выставочном зале «Манеж» и в Музее Пушечного двора

Ученики 2 Б класса побывали на экскурсии в выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля. Там открылась мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Великой Отечественной войне. Дети и их родители смогли увидеть жизнь обычных людей в годы войны через оживающие на стенах зала фотографии и документальные кадры, сопровождаемые профессиональной озвучкой. Выставка помогает погрузиться в события минувших дней, ощутить скорбь потерь и великую силу, одолевшую грозного врага.
Свою экскурсию дети продолжили в Музее Пушечного двора. Здесь расположилась выставка «Легендарный Калашников». В экспозиции представлены предметы из фондов Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. Материалы выставки рассказывают о Мастере и Человеке, жизнь которого, неразрывно связанная с историей России, является примером мужества и стойкости, верного служения Отечеству. Личные вещи Михаила Калашникова, нагрудные знаки, ордена, медали, нашивки, сувенирная и памятная символика, связанная с его именем, историей создания автоматов, оружие, чертежи и оружейные принадлежности страница за страницей раскрывают историю жизни русского конструктора.
Каждый взрослый понимает, что надо свято беречь свою историю, воспитывать у детей уважение к людям, отдавшим свою жизнь за мирное небо над головой. Вглядываясь в лица детей, можно с уверенностью сказать, что экскурсия надолго останется в их сердцах.
Ветераны войны, Вы Отчизны сыны,
Вы с победой пришли в сорок пятом.
Честь Вам, Слава, Хвала, жизнь нам так дорога,
Вам спасибо за жизнь и за счастье!
Просмотров страницы: 700