Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Французский театр по роману великого французского писателя Виктора Гюго «Гаврош»

Французский герой-революционер в наших родных стенах
Гаврош в Казани… маленький герой большой Франции…


В эту субботу, 13 апреля 2017 года, на сцене нашей школы учениками билингвальных классов при поддержке учителей французского языка, педагогов дополнительного образования и родителей, был показан французский театр по роману великого французского писателя Виктора Гюго «Гаврош», который имел ошеломительный успех. Мини спектакль о жизни жизнерадостного, дерзкого на язык и в то же время смекалистого, храброго парижского бездомного сорванца, погибающего на баррикаде в ходе событий парижских беспорядков в июне 1832 года запал в душу каждого зрителя. Танцы, костюмы, сценки, песни, роль актеров – всё это перенесло зрителей в то страшное время, переломный момент в истории Франции.
Режиссеру, сценаристу и постановщику мюзикла Ибатуллиной Ляйсян Бахтигариевне удалось сплотить и объединить на сцене театра L’arc-en-ciel нашей школы 150 человек. Идея, что все в наших руках, стоит только улыбнуться миру, действовать и не бояться, очень понравилась и артистам.
В качестве почетных гостей были директор Альянс Франсез-Казань Богомазова Регина Эдгаровна, носители языка Сели-Ан Дюкас, Маржолен Зербиб, доцент кафедры европейских языков и культур Казанского (Приволжского) федерального университета Агеева Анастасия Владимировна. Именно они вручали сертификаты международного экзамена DELF Prim A1.1 ученикам 2 Б класса и DELF Prim A1 ученикам 4 Б и 4 В классов, а также дипломы победителям и призерам олимпиад ученикам 1 Б и 3 Б классов.
Театральные постановки, концерты, праздничные мероприятия как традиция и семейная ценность маленького государства под номером 33 сохранится и будет поддерживаться еще многими поколениями учеников.
Просмотров страницы: 790