Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Пушкинский день в лагере Неугомон

Одно из любимых национальных занятий русских, как и людей множества национальностей нашей страны, — чтение и изучение Пушкина. И да будет жив этот светлый дух любви к поэзии Пушкина, ее благоговейного почитания среди нас, как символ национальной гордости, как знак высокого достоинства народов.
А.Т. Твардовский


Ежегодно 6 июня самая читающая страна в мире отмечает День Рождение Александра Сергеевича Пушкина.
А.С.Пушкин русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века.
В честь этой знаменитой даты, сегодня в лагере Неугомон прошёл Пушкинский день. Была подготовлена и оформлена выставка портрета и иллюстраций к произведениям Пушкина. Фазлиева Камиля провела беседу «Сказки и быль», которая напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.
Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины по сказкам А.С. Пушкина «В гости к славному Салтану»: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике». В последнем туре было предложено составить и показать мини – сценку по сказкам Пушкина, а так же написать стихотворение о великом поэте.
Все ребята очень активно участвовали в викторине и показали хорошие знания произведений Пушкина. Отряды были награждены грамотами и сладкими призами за активное участие в мероприятии. А лучшим знатоком сказок А.С. Пушкина по итогам викторины был выбран 2 отряд. Молодцы!
Просмотров страницы: 609