Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Лагерь Неугомон в Казанском Дельфинарии! Встреча с французским путешественником и писателем.

15 июня в лагере Неугомон прошел день "В гостях у Азии". Так как Азия жаркая часть света, все отряды отправились в Дельфинарий. Посмотрели яркую и запоминающуюся программу "Казанские каникулы!". Это зрелищное шоу, в котором принимают участие дельфины Рэм и Ирбис, морские котики Элио и Элина!
Дельфины Ирбис и Рэм – это настоящие звезды и мастера своего дела. Ребят очень впечатлили парные прыжки дельфинов, когда они оказываются в воздухе, на высоте нескольких метров над водой, в этот момент видно какие это большие и сильные животные. Не менее зрелищно выглядели парные прыжки к мячам, дельфины их задевают носами или переворачиваются и бьют по ним хвостами, делая поворот в воздухе на 180 градусов. Также ребятам очень понравилось, как с ними поприветствовались морские котики Элио и Элина. А как они аплодировали своими ластами – очень впечатляет.
В программе шоу много интерактивных элементов, конкурсов и викторин. В одной из которых, начальник лагеря - Регина Геннадьевна, выиграла бесплатное фото с дельфинами.

После обеда к нам приезжал французский путешественник и писатель – Жильбер Вийероб. 10 лет назад он совершил путешествие от Аральского моря до Ямало-Ненецкого автономного округа и написал роман. Сейчас он путешествует от Каспийского моря вдоль реки Волги пешим ходом и пишет свой новый роман, состоящий из маленьких новелл! Узнав, что в нашей школе учащиеся изучают французский язык, решил познакомиться с нами, поделиться рассказами о своих приключениях. Дети с восхищениям слушали его истории и даже задавали вопросы, как на русском, так и на французском языках.

День в лагере Неугомон был очень насыщен яркими впечатлениями.
Просмотров страницы: 782