Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Лагерь Неугомон в выставочно-зрелищном зале «Городская панорама»

23 июня лагерь Неугомон посетил выставочно-зрелищный зал «Городская панорама».
Учащиеся познакомились с историей Казани, увидели город с высоты птичьего полета, имели возможность сфотографироваться с историческими персонажами.
На первом этаже ребята посмотрели фильм о Казани.
На втором этаже комплекса побывали в кафе "Трамвай". На стенах — карты с маршрутами казанского трамвая, в «окна» вмонтированы жидкокристаллические мониторы, по которым крутят виды старой Казани, поэтому создается ощущение, что ты едешь по улицам того времени.
В кафе использованы настоящие компостеры, которыми когда-то пробивали купленные билеты.
Также на этом этаже представлена экспозиция Лабиринт. Она рассказывает об одной из частей города Казани - старо-татарской слободе. По периметру зала стоят сенсорные экраны, на которых можно прочитать интересующую информацию или пройти викторину на знание истории Казани.
Одна из самых зрелищных экспозиций — зал круговой видеопанорамы. На широкие экраны, расположенные по кругу фильмы: 3-минутная история герба Казани, связанная с мифическим драконом Зилантом, а также 7-минутный ролик об истории Казани.
На третьем этаже увидели масштабные макеты Казани. В одном зале — макета Древней Казани и Казани 19-20 веков. Во втором — макеты современной Казани. Здесь же расположены макеты кораблей императоров, включая знаменитую галеру «Тверь».
На четвертом этаже зона дополненной реальности: встав перед экраном, ребята смогли сфотографироваться с Петром I, Екатериной II, Габдуллой Тукаем и другими известными историческими личностями. Здесь же находятся игровые зоны, которые очень понравились ребятам. Например, можно при помощи джойстиков сыграть в компьютерную игру «Битва с драконом», пройти викторину на знание Казани, сыграть в X-Box и многое другое.
Экскурсия была познавательной и интересной! Не смотря на дождливую погоду, ребята вернулись в стены лагеря довольными и с бурей эмоций!
Просмотров страницы: 708