Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

День библиотеки (Третий день лингвистической недели)

6 декабря - День библиотеки. Третий день лингвистической недели начался с объявлений о многочисленных открытых уроках, запланированных на эту дату, нескольких викторин, проведенных в параллелях, и библиотечных делах, в которых можно было принять участие каждому ученику.
Вторым уроком нас приглашал 1 В класс и молодой, полный азарта учитель Юлия Тахировна Набиева. На уроке ученики были очень активными, называли на английском языке цвета, животных, цифры, пели песни и с удовольствием выполняли все предложенные задания.
Следующим уроком в атмосферу английского языка гости погружались вместе с 4 А классом и Ольгой Ивановной Новиковой. Ученики внимательно слушали, дружно повторяли слова на тему «Appearance», выполняли разнообразные задания с использованием структур для обучения и взаимообучения.
Четвёртым уроком одновременно в двух группах проходил открытый урок у 5 В класса с Алсу Саматовной Урустемхановой и Эльвирой Рафисовной Шарафутдиновой. Их уроки были посвящёны теме «Travelling». Было очевидно, что тема ребятам очень близка, так как дискуссия по вопросу преимуществ и недостатков различных видов транспорта разгорелась нешуточная.
На восьмом уроке знаниями темы "Путешествия" на английском блистал уже 5 Б класс во главе с Алсу Саматовной Урустемхановой. На этом уроке дети также работали в группах, паковали чемоданы различными вещами, обсуждали самые быстрые и медленные способы путешествий.
На девятый урок гостей ожидала встреча с 3 В классом и Фирюзой Фанисовной Аскаровой. Ребята повторяли простое прошедшее время, пополяли словарный запас новыми неправильными глаголами, читали о приключениях кота Гарфилда, "кормили" его предложениями в прошедшем времени.
Так же в параллели 5 и 6 классов была проведена "Своя игра" учителями русского языка и литературы Мариной Михайловной Терешиной и Анастасией Арнольдовной Ивановой.
Ученики 6 Г класса с удовольствием работали в библиотеке, приводя книги и учебники в порядок:стирали надписи, подклеивали странички.
Вот так прошел продуктивно прошел библиотечный день!
Просмотров страницы: 3387