Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

8 декабря – День лингвистики ( пятый день Лингвистической недели)

8 декабря – День лингвистики!
В этот день проходили открытые уроки по французскому, английскому и русскому языкам.
В начале дня желающие могли посетить открытый урок французского языка, который проводила Шелагина Ольга Дмитриевна в 1 Б классе. Урок проходил в игровой форме: ученики были очень заинтересованы, они считали на французском языке, пели песни, повторяли цвета и играли.
Четвертым уроком прошла интерактивная игра «Где логика?» для всех пятых классов 7 Л и 8 Б. Ведущие игры были веселыми и заводными, а ребята с удовольствием принимали в ней участие.
Седьмым уроком гостей ждали сразу три класса. Урустемханова Алсу Саматовна проводила урок в 9 Б классе по теме «House». Учитель творчески проводил урок, а ученики, в свою очередь, с интересом принимали в нем участие. Они двигались, разбивались на пары, отвечали на вопросы, работали в группах. Все это способствовало максимальной вовлеченности каждого из них в процесс обучения.
В 6 Г классе Егорова Ксения Викторовна проводила открытый урок по теме: «Еnvironmental problems». Ученики сидели в командах по четыре человека. В группах они рассматривали экологические проблемы и дискутировали на эту тему. Каждый мог высказаться и послушать другие мнения по экологическим вопросам.
Вместе с Ивановой Анастасией Арнольдовной знаниями русского языка блистал 6 А класс. Ученики изучали чередования –КОС/ –КАС, формулировали правило написания слов с этими корнями. Они умело составляли предложения из набора слов, и было видно, что они очень заинтересованы в уроке.
Девятый урок снова предложил гостям выбор между русским и английским языком. В 8 В классе урок русского языка проводила Хайрисламова Люция Файзельгаяновна, а в 6 А классе урок английского языка вела Аскарова Фирюза Фанисовна. Оба урока были очень динамичными и информативными, предполагали активное участие ребят на всех этапах.
Вот так и прошел пятый день лингвистической недели.
Просмотров страницы: 3002