Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

День английского языка! (Лингвистическая неделя)

11 декабря - День английского языка!
Продолжается лингвистическая неделя. И сегодняшний день в нашей прекрасной школе порадовал открытыми уроками. Четвёртым уроком Айсылу Баграмовна Багаветдинова провела урок технологии в 5 Г классе. Уже наступила зима, поэтому тема урока была «Путешествие снежинки». Ученицы описывали снежинки такими прилагательными, как: пушистые, узорчатые, необычные, разные. Вели активное обсуждение картины, представленной им на столе, и выполняли командные задания. Они радостно передвигались по классу и общались друг с другом, вспоминали произведения про зиму. Урок прошёл очень увлекательно и позитивно, в классе царила Новогодняя атмосфера!
Седьмым уроком прошёл французский язык в 7 Л классе, который провела Алсу Равилевна Кашапова. На уроке ученики обсуждали волнующую тему чистоты окружающей природы. Они переводили фразы, работали в парах, давали свои ответы. Но самое интересное на этом уроке, было то, что они обсуждали проблемы нашей планеты. Многие из них назвали такие, как: загрязнение окружающей природы, убийство вымирающих видов животных, глобальное потепление. Эта тема очень актуальна в наши дни. Занятие было очень важным и познавательным!
Девятым уроком была физика в 7 Б классе, её проводила Гулюса Шавкатовна Каюмова. Весь класс участвовал в небольшом опросе. С помощью карточек зелёного и красного цвета, они указывали верные и неверные утверждения. Далее ученики обсуждали различные физические явления, связанные с силой. Многие отвечали на вопросы и принимали участие в обсуждении урока. На столе у каждого лежали предметы, с помощью которых было легче понять тему. Материал урока был прекрасно понят и применен на практике. Урок был удивительным и интересным!
Так же в течение дня во многих классах учителями английского языка была проведена "Своя игра", в которой каждый ученик мог не только показать знания английского языка, но и общую эрудицию, а так же вспомнить некоторые факты Британской истории и традиций.
День был насыщенным и запоминающимся!
Просмотров страницы: 3008