Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

"День здоровья" в 4 Б классе

"День здоровья" 4 Б класс решил провести в настоящем туристическом походе!
Скауты из отряда "Фрегат" очень хорошо организовали мероприятие. Наши старшие товарищи заведомо выбрали поляну на берегу озера Глубокое, подготовили туристическую тропу, закупили продукты и сами приготовили еду на 30 человек. Весь день они посвятили нам и оставались позитивными, весёлыми, энергичными. Старшие наставники – скауты – настоящие знатоки туристического дела. Каждый из них ответственно и дружелюбно отнесся к своим подопечным. Четвероклассники тоже молодцы! Каждый из них прошёл более 10 км, выполнил все задания. А они оказались не такими уж простыми! Ребята стреляли из лука, прошли испытания на верёвках, вязали узлы, дружно выполняли задания скаутов, жарили на костре сосиски и заслуженные зефирки, кушали гречку, сваренную на костре и пели песни под гитару! Получился очень насыщенный и незабываемый день.
Родители с самого начала похода получили ответственное задание: детей не дергать и не вмешиваться в их испытания. Главная задача наших мам и пап была отдохнуть с детьми, полюбоваться осенней природой, находчивостью детей и набраться сил в лесу на весь учебный год! Нам очень повезло с погодой, было тепло и ярко светило солнце, вопреки прогнозу. На обратном пути мы освежились легким дождиком и насладились свежим лесным воздухом!
Ученики 4 Б класса за один день стали самостоятельнее, дружнее и счастливее, за что мы очень благодарны организаторам путешествия. Поход закончился, но взрослые и дети решили продолжить встречи и приключения с замечательным коллективом отряда "Фрегат".
Просмотров страницы: 816