Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

"День народных игр"

Какое самое любимое детское занятие? Верно, игры! Вот уже третий год один из дней Олимпийской недели посвящен играм. Мы с ребятами играем в народные игры – золотые ворота, бабушка распутай, пустое место, зайцы и охотник.
Народные игры имеют особое значение в воспитании детей, они являются методом вовлечения детей в творческую деятельность, методом стимулирования их активности. Играя, ребёнок познаёт окружающий его мир. Познаёт ценности и символы культуры своего народа. Игра учит ребёнка тому, что он может сделать и в чём он слаб. Играя, он укрепляет свои мускулы, улучшает восприятие, овладевает новыми умениями, освобождается от избытка энергии, испытывает различные решения своих проблем, учится общаться с другими людьми.
Весёлые подвижные народные игры – это наше детство. Кто не помнит неизменных пряток, салочек, ловишек! Когда они возникли? Кто придумал эти игры? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом так же, как сказки и песни. И мы, и наши дети любят играть в русские народные подвижные игры.

Самая яркая игра проходила сегодня в школьном спортзале. Команды 5-х классов бились за первое место в старинной русской народной игре "Лапта", который провели отряд скаутов «Фрегат». Победил 5 Л класс, они молодцы! Но главное - это дружба, коллектив, здоровье и участие!
Также прошли народные игры на свежем воздухе для учащихся 3 И и 2 Г классов. Дети играли в "Поймай за хвост дракона", "Посол прибывает", "Бабушка и дедушка". Все игры прошли с большим интересом и азартом!
Просмотров страницы: 601