Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

Подвижные игры в 4 Б классе

Ученики 4 Б класса очень любят спорт. Многие из них занимаются футболом, гимнастикой, плаванием, дзюдо, боксом, теннисом, лыжами, баскетболом. Урок физкультуры – один из самых любимых уроков в классе. Поэтому дети с удовольствием присоединились к Олимпийской неделе, которая проходит в школе.
К подвижным играм четвероклассники проявляют особый интерес. Они привлекают их своей эмоциональностью, разнообразием сюжетов и двигательных заданий.
Увлеченные игрой, дети повторяют одни и те же движения много раз, не теряя к ним интереса. Сегодня дети разучили подвижные игры разных народов нашей страны. Особенно запомнились им русские народные игры «Заяц», «Золотые ворота», «Свечки», «Вышибалы». С удовольствием ученики познакомились с татарской игрой «В узелок», с якутской игрой «Волк и жеребята», с удмуртской народной игрой «Удмуртские горелки».
В подвижных играх создаются благоприятные условия для воспитания таких двигательных качеств, как ловкость, быстрота. Этому способствуют действия детей в постоянно меняющихся игровых ситуациях. Подвижные игры дают широкую возможность для общения детей между собой. В играх складываются и проявляются их взаимоотношения, отношение к различным двигательным заданиям.
Просмотров страницы: 628