Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Встреча с делегацией «Группы дружбы «Франция – Россия» Сената Французской Республики

Учителя школы №33, гимназии №9 и преподаватели французского языка вузов нашего города были приглашены 17 апреля в Казанский федеральный университет на официальную встречу с делегацией «Группы дружбы «Франция – Россия» Сената Французской Республики. Делегацию возглавил руководитель группы господин Жерар Лонге, также присутствовали сенаторы Франции Эдуард Куртиаль и Симон Сютур, почетный консул Французской Республики в Казани Андрей Ершов и другие официальные лица.
Предваряя встречу, были выражены слова сочувствия по поводу пожара, который накануне охватил Собор Парижской Богоматери – исторический символ Франции.
В ходе беседы гости интересовались вопросами, касающимися роли регионов в обеспечении территориальной целостности государства и их взаимодействия с федеральным центром. Французские сенаторы высказали свое мнение по поводу удивительного мирного и доброжелательного сосуществования двух конфессий, большого количества культур на территории нашей республики, восхитились гостеприимным и радушным приемом, оказанным им в нашей столице.
«Мы предпринимаем серьезные усилия, отстаивая положительный имидж России и укрепляя отношения между нашими странами. На основе конкретных примеров, одним из которых является наш визит в вашу республику, мы пытаемся показать успешный опыт, наработанный в Российской Федерации на региональном уровне», – подчеркнул господин Жерар Лонге.
Просмотров страницы: 688