Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Кукольному театру "Буратино" - 10 лет!

14 мая школьный кукольный театр «Буратино» отметил свой юбилей - 10 лет! Театральный коллектив под руководством педагога дополнительного образования Гатауллиной Маршиды Хайдаровны всегда достойно представляет нашу школу на конкурсах и фестивалях разного уровня.
На юбилейном вечере юные актёры спели песни, показали свои лучшие спектакли «Теремок», «Волк и семеро козлят», «Буратино». В представлении принимали участие нынешние ученики, а также их пришли поддержать актеры прошлых лет. На мероприятие были приглашены родители, учителя и администрация школы.
После мероприятия мы побеседовали с юными актёрами об их театральной деятельности.
Доброхотов Андрей: «Мне нравится ходить в театральный кружок. Хожу два года. Мне нравится искусство, всё нравится! Я хочу сыграть роль Петрушки, Буратино и Шурале».
Хакимова Каролина: «Я занимаюсь в театральном кружке, потому что меня это заинтересовало, захотелось узнать, как управлять куклами, как выступать на сцене. Мне нравится всё, особенно делать кукол. Я хочу попробовать сыграть роль Козы».
Каримова Камиля: «Я с рождения люблю театр, хочу этим заниматься в будущем. Люблю выступать, играть с куклами и делать их. Я бы хотела сыграть роль Мальвины».
Потапова Евангелина: «Мне интересно управлять куклами, говорить слова и получать грамоты. Очень нравится выступать, делать кукол, узнавать новое".
Директор школы Шаяхметова Нелля Шамильевна наградила грамотами юных артистов и бессменного руководителя театра Маршиду Хайдаровну, а также вручила им денежный сертификат для дальнейшего развития.
Алина ГАТИЯТУЛЛИНА, 8 «А», корреспондент газеты «Школа радости»


Подробнее о кукольном театре читайте в апрельском выпуске электронном научно-методическом журнале «KAZANOBR.RU» по ссылке http://smi.kazanobr.ru/23/31.html
Просмотров страницы: 753