Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Лингвистический отряд побывал в музее "Татарская слобода"

Лингвистический отряд пришкольного лагеря всегда в движении! Каждое утро начинается спортивно: учащиеся вместе с тренером Козяковой Ириной Борисовной учатся плавать, закрепляют умения, играют в водные игры в бассейне.
3 июня наши лингвисты посетили первое занятие испанского языка, выучили несколько асан йоги, прорепетировали финальный танец для итогового отчётного концерта. После обеда отряд отправился в музей "Татарская слобода", где ребята погрузились в атмосферу жизни казанских татар XIX в. благодаря современным мультимедийным технологиям. В музее можно изучить единственный и уникальный демонстрационный макет Старо-татарской слободы Казани, трехмерные макеты зданий, исторических личностей на интерактивных экранах, пройти викторину на знание истории Казани, посмотреть авторские мини-фильмы об истории Казани и Старо-татарской слободы, сфотографироваться у отреставрированные санях «Барабус». В сувенирной лавке можно купить уникальные авторские сувениры ручной работы. А затем насладиться ароматным «чаепитием с абикой» и полакомиться национальными сладостями.
Ребята были в восторге от полученных знаний и впечатлений. Благодаря таким коллективным мероприятиям дети становятся более дружной и сплочённой командой, полной ярких и креативных идей.
Просмотров страницы: 523