Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Самый лучший отдых в лингвистическом отряде

Неделя с 17 по 21 июня в лингвистическом отряде была очень насыщенной на поездки и мастер-классы.
В понедельник, ребята занимались испанским языком: создавали свой лепбук, учили песню на испанском языке и играли в разные игры, а также посвятили целый час своему здоровью - с помощью йоги. Ребята не забывали и про свой флешмоб, который они представят в конце смены. После обеда лингвисты дружным отрядом отправились в музей им. М.Горького, где они познакомились с биографией и творчеством великого русского писателя, а также посетили кулинарный мастер-класс по приготовлению "Алешкиных лепёшек" в печи.
Вторник прошел в виде мастер-классов от Lingua Lab (игры на английском языке), и МК по приготовлению круассанов на французском языке от Каримовой Э.А. После обеда ребята отправились в кинотеатр “Корстон” на фильм “Тайна домашних животных 2” на английском языке с субтитрами.
Среда запомнилась утренним посещением бассейна с тренером Козяковой И.Б., мастер-классом по украшению блокнота и игрой “Что? Где? Когда?” под руководством учителя истории Валиева И.И. По итогам турнира среди пяти команд была выбрана одна, которая затем состязалась за круглым столом за приз клуба - сову. Наши ребята со счетом 6:0 одержали победу, чем их и поздравляем. После обеда ребята танцевали на дискотеке World Skills Kazan.
Четверг был представлен двумя уроками с носителями языков - испанского и французского. Ребята с французами из "Альянс-Франсез Казань" провели игры на свежем воздухе на французском языке, разучивали французские песни и считалочки.
В пятницу мы осуществили самую дальнюю поездку - экскурсию в город Елабугу. Посетили Чертово городище, дом-музей великолепного русского художника И.И. Шишкина, прошлись мимо дома поэтессы М.Цветаевой и увидели портомойню. По дороге ребята играли в города, слова, морской бой, крестики-нолики, читали книги, смеялись и веселились. Были сделаны тысячи фотографий на фоне живописной Елабуги, ребята даже не знали, какие выложить в соц. сетях, одна была лучше другой.
На следующей неделе нас ждут еще два потрясающих дня, полные радости и веселья!
Просмотров страницы: 590