Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

4 А и 4 В классы в театре имени Габдуллы Кариева

6 февраля мы с ребятами из 4 А класса и из моего 4 В класса посетили Татарский Государственный ТЮЗ им. Г. Кариева, посмотрели спектакль «Песня дивной птицы». Наше путешествие началось с того, что мы сели в большой автобус. Театр находится в центре Казани, и по пути мы смотрели на разные красивые старинные здания.
При входе в театр я сразу обратила внимание на музыканта, который играл на фортепиано, а рядом был большой экран, на котором показывали отрывки из разных спектаклей под эту музыку. Музыка была очень красивой, и было интересно наблюдать за музыкантом. Перед началом спектакля мы сфотографировались в красиво оформленном зале. Мне понравился герой в костюме большого Зайки!
В спектакле рассказывалось о том, как дети искали дивную птицу. По пути они встречали сказочных героев и помогали им, а сказочные герои помогали детям. Во время спектакля звучала очень красивая татарская музыка, песни. У актеров были яркие интересные костюмы, особенно меня поразил костюм дивной птицы, он переливался золотом. Всем ребятам особенно понравились Змей Горыныч и Шурале, они были очень смешные. А нам запомнился дым, он был как настоящий. Несмотря на то, что представление было на татарском языке, в основном было всё понятно. Но так как мы знаем еще не все слова, нам раздали наушники, и мы слушали синхронный перевод.
Спектакль был красивый и очень интересный, и даже веселый. Все ребята остались довольны.
Спасибо большое нашим учителям Гулие Шайнуровне, Альбине Наилевне, Гузалие Рузаловне за эту поездку! Я обязательно еще приеду в этот театр!
Загидуллина Алия, ученица 4 В класса.
Просмотров страницы: 534