Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

Ученики 2 Б класса защитили лэпбуки на тему "Времена года"

В конце прошлого учебного года ученики 1 Б класса должны были создать итоговую проектную работу - лэпбук «Времена года». Ребята успели разбиться по командам, начали собирать материал, распределили роли… Но в наши планы вмешался неприятный и очень опасный вирус. Работу пришлось отложить, но все знали, что проектная работа, рано или поздно, обязательно осуществится. И вот уже ребята из 2 Б класса продолжили свою работу над групповыми проектами.
Что такое "лэпбук"? Это самодельная интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, подвижными деталями, вставками, которые каждый ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме.
В результате большой работы были созданы замечательные проекты! Каждая группа должна была творчески защитить свой исследовательский проект, продумать выступление перед классом, красиво презентовать результат своей работы. Лэпбуки помогли быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. Каждый проект получился ярким, оригинальным, интересным и полезным. Теперь в любое удобное время дети просто открывают лэпбуки и с радостью повторяют пройденное, играют в игры, решают головоломки, отгадывают загадки и выполняют другие интерактивные задания. Каждая группа с большой гордостью и трепетом относится к результату своей работы и считает, что проекты помогли не только закрепить материал, но и научили договариваться, работать в команде, помогли крепко подружиться друг с другом. Дети уже ждут новых творческих заданий. Ведь у нас в классе некогда скучать!
Просмотров страницы: 421