Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Новости лингвистического отряда

Каждый год лингвистический отряд пришкольного лагеря привлекает учеников гимназии №33. В этом году он особенный, в четырех отрядах дети готовятся к олимпиаде по французскому и английскому языкам. Лагерь собрал мотивированных учеников, готовых каждый день работать над совершенствованием своих знаний и навыков. Помимо учителей гимназии, занятия проводят также носители языка, готовят к устному этапу олимпиады. Французским с детьми занимается Дельфин, которая работает в "Альянс Франсез - Казань", а английским - Куш.
Но день в лагере не ограничен традиционными формами работы, ученики также делают проекты, учатся работать в команде, играют в настольные игры, смотрят фильмы на иностранном языке и обсуждают их.
В понедельник французские отряды после занятий отправились в музей "Городская Панорама", во вторник делали проект о великих французских открытиях, а в среду отправились в "Альянс Франсез - Казань" на просмотр фильма, когда олимпиадники остались в школе писать муниципальный этап олимпиады, который проходил дистанционно. В английских отрядах с ребятами был проведен мастер-класс с психологом на преодоление стресса. Также у детей есть замечательная возможность отдохнуть от учебы в бассейне. Дети с удовольствием ходят в лингвистический отряд.

Отзыв от родителей:
Каждый раз с наступлением каникул мы озадачиваемся, чем же занять своих уже взрослых детей. В нелегкие времена осени две тысячи двадцатого года на помощь пришла родная Гимназия. В ее стенах был организован школьный лингвистический лагерь.
Каждый день в лагере был непохож на другой, новые знания, новые эмоции. Дети занимались любимым английским языком, готовились к муниципальному этапу олимпиады с любимыми педагогами. Интересно было послушать экскурсию о Казани на английском языке и поиграть в интеллектуальную игру.
Мы, родители, хотим поблагодарить Гимназию за проявление заботы о детях, за то, что дает им возможность совершенствовать свои знания и навыки.
Просмотров страницы: 354