Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

Подарки ко Дню Матери от 2 Б класса

Праздник Мам – один из самых любимых детьми. Они придумывают поздравления, подарки для самого дорогого человека на свете! Любой подарок дорог для мамы – будь то открытка, подписанная с ошибками, или рисунок, на котором получилось не совсем то, то хотелось. Мамы любят нас такими, какие мы есть, поэтому им нравится все во, что их дети вкладывают частичку своей души.
В прошлом учебном году ученики 2 Б класса приглашали своих мам на концерт, где пели, рассказывали стихотворения и даже ставили опыты… К сожалению, в этом году эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы, поэтому общих праздников не получилось. Но ребята и их неутомимый классный руководитель Галина Алексеевна решили «Празднику быть!»
На классном часу ученики написали своим мамам настоящие письма (!), положили их в бумажные конверты, и позже отнесли на почту. Мамы 2 Б класса были приятно удивлены, получив по почте поздравительное письмо от своего сына или дочери! Многие вспомнили те времена, когда письма были чуть ли не единственным способом общения. Мамы делились своими эмоциями в родительском чате и благодарили Учителя за такой приятный сюрприз.
Еще один оригинальный подарок дети сделали на уроки ИЗО – это рисунок «Умка и Мама». У детей получились настоящие шедевры, на которых маленький Умка и его Мама вместе смотрят вдаль, в одном направлении. Очень хочется, чтобы дети и мамы любили друг друга и берегли, несмотря на возраст и расстояния.
В День Матери ученики 2 Б класса желают крепкого здоровья, счастья и исполнения всех желаний всем Мамам на планете!
Просмотров страницы: 422