Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

Путешествие 9 Б класса в Санкт-Петербург

По ежегодной традиции, сложившейся у учащихся 9 Б класса, они с классным руководителем Нуруллиной Эльмирой Рафиковной и родителями посетили один из городов нашей необъятной Родины. В этом году в преддверии майских праздников путешествие было намечено в один из красивейших городов мира - Санкт-Петербург.
С 28 апреля по 2 мая был проложен путь по знаковым местам города.
Рассказ из первых уст от юных путешественников:
"Мы побывали в музее Кунсткамеры, где наглядно увидели этнографическое разнообразие народов России и мира и, конечно же, достижения науки и медицины, ради которых в музей приезжают со всего мира. Проехали по историческому центру, посмотрели на Санкт-Петербург в миниатюре. А также посетили Петропавловскую крепость, единственную в своём роде во всем мире, и усыпальницу Дома Романовых.
Не обошли стороной и знаковое место для современной истории, расположенное возле Петроградской набережной, пристань с "Крейсером Авророй".
Один из дней ознаменовался загородной поездкой в сказочный Петергоф и Парк Фортов, ранее защищавший, в принципе как и сейчас, границы России с севера. Посетили город-порт Кронштадт и единственный в своём роде Морской собор.
И как же побывать в Санкт-Петербурге и не проплыть по каналам этого города, где мостов насчитывается больше, чем в Венеции? Речная прогулка по каналам и рекам позволила взглянуть на город совершенно с другой стороны и восхититься красотой со всех сторон.
Одним из знаковых мест в сердце города является Исаакиевский собор и его колоннада, с которой открывается красивейшая панорама на Петербург.
Побывать в столице мостов и не очутиться на их разведении это не про нас. И это зрелище, действительно, того стоит! Волшебство вкупе с грандиозностью и масштабностью мероприятия заворожили наше внимание!
На протяжении путешествия мы успели побывать ещё в массе исторических, культурных и современных мест города, которые не оставили нас равнодушными.
Поездка в Санкт-Петербург навсегда останется в нашем сердце и памяти! Желаем всем побывать во всех уголках нашей необъятной Родины!
Напишите, а куда поехали бы вы?"
Просмотров страницы: 237