Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Гимназия №33 г. Казани → Лагерь НЕУГОМОН

Любимая экскурсия лингвистического отряда

О, Волга! После многих лет
Я вновь принес тебе привет.
Уж я не тот, но ты светла
И величава, как была.
("На Волге" Н. Некрасов)


Лингвистический отряд вместе со своими учителями отправились в самую любимую экскурсию «Треккинг по Верхнеуслонскому району и Печищинскому разрезу». Ребята сначала посетили Храм всех Религий и познакомились с разными религиями мира. После интересной экскурсии переправились на пароме в Верхний Услон, где взобрались на самую высокую точку - на гору Соколка. Пикник с потрясающим видом на город Казань - что может быть лучше?!
После перекуса юные путешественники отправились знакомиться с Печищинским геологическим разрезом и узнали, что в Печищах добывали знаменитый белый камень - именно из него был построен Казанский Кремль и старинные храмы Свияжска. Печищи были центром горного производства, здесь работал мощный завод по добыче известняка. За белым камнем в Печищи приезжали даже из Астрахани - настолько он ценился! Спустившись к берегу Волги полюбовались на Печищенские скалы, которые привлекают ученых со всего мира. Каждый слой здесь соответствует отложениям той или иной эпохи, и вместе они насчитывают миллионы лет.
Уставшие, но счастливые и довольные как никогда, не чувствуя ног, пройдя 16000 шагов и 10 км пути... ребята и учителя вернулись домой!
Просмотров страницы: 294