Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

10 Б класс на "Станции скорой медицинской помощи"

4 октября ученики 10 Б класса со своим классным руководителем Эльмирой Рафиковной Нуруллиной побывали на экскурсии в ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Казани.
В рамках экскурсии нас познакомили с историей медицинской помощи в России и в частности г. Казани.
Провели по оперблоку по приёму экстренных вызовов по городу и объяснили, как они распределяются по 9 подразделениям скорой помощи города Казани.
Основной частью экскурсии был мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, проведённый заведующим подстанции №1 Айдаром Альбертовичем Салаховым и старшим врачом подстанции №1 Еленой Николаевной Картаевой.
Ученики также приняли участие в мастер-классе и попробовали себя в реанимации на медицинском тренажёре.
Также главный фельдшер Вера Вячеславовна Иващенко провела мозговой штурм по знаниям в приёмах оказания первой медицинской помощи при разных жизненных ситуациях (кровотечения, раны и др.), где дети проверили свои знания и узнали немало интересного по экстренной помощи человеку, попавшему в ситуацию, требующую оказания первой медицинской помощи.
Не менее интересным стало посещение блока пребывания бригад скорой помощи, аптечного пункта и гаражей с реанимационными мобильными станциями и мотоциклами экстренной помощи.
Учащимся показали какое оборудование находится в мобильных станциях, в каких обстоятельствах и как его применяют, а также пригласили в сам реанимобиль для погружения в реалии бригады скорой помощи.
Коллектив 10 Б класса и Эльмира Рафиковна благодарят ГАУЗ "ССМП" г. Казани и главного фельдшера Веру Вячеславовну Иващенко за организацию экскурсии на подстанции №1.
Было интересно и полезно!
Просмотров страницы: 210