Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

Экскурсия на станцию скорой медицинской помощи

4 октября 10 Б класс со своим классным руководителем Нуруллиной Э.Р. побывали на экскурсии в ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» города.
В рамках экскурсии учащихся познакомили с историей медицинской помощи в России, в частности города Казани.
Провели по оперблоку по приёму экстренных вызовов по городу и объяснили, как они распределяются по девяти подразделениям скорой помощи города Казани.
Основной частью экскурсии явился мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, проведённый заведующим подстанции №1 Айдаром Альбертовичем Салаховым, и старшим врачом подстанции №1 Еленой Николаевной Картаевой.
Ученики также приняли участие в мастер-классе и опробовали себя в реанимации на медицинском тренажёре.
Также главный фельдшер Вера Вячеславовна Иващенко провела мозговой штурм по знаниям в приёмах оказания первой медицинской помощи при разных жизненных ситуациях (кровотечения, раны, обмороки и др.), где ребята проверили свои знания и узнали не мало интересного по экстренной помощи человеку, попавшему в ситуацию, требующую оказания первой медицинской помощи.
Не менее интересным стало посещение блока пребывания бригад скорой помощи, аптечного пункта и гаражей с реанимационными мобильными станциями и мотоциклами экстренной помощи.
Ученикам 10 Б показали, какое оборудование находится в мобильных станциях, в каких обстоятельствах и как его применяют, а также пригласили в сам рениамобиль для погружения в реалии бригады скорой помощи.

Коллектив 10 Б класса и Эльмира Рафиковна благодарят ГАУЗ ССМП г. Казани и главного фельдшера Веру Вячеславовну Иващенко за организацию экскурсии на подстанции №1. Было очень интересно и полезно!

Автор: Амира Сайфутдинова, 10 Б
Просмотров страницы: 159