Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

Экскурсия учащихся 10-х классов в Верховный Суд РТ

19 и 21 октября учащиеся 10 Б и 10 Г классов побывали на экскурсии в Верховном Суде города Казани. По традиции школьников встретил начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью Лосева Н.Е.
Ребятам показали здание суда, картинную галерею и музей истории. Наталья Евгеньевна подробно рассказала десятиклассникам о структуре суда и судебных коллегиях, а также напомнила о критериях, которым необходимо соответствовать для того, чтобы стать судьей.
К тому же, было очень интересно слушать приведённые примеры из собственной судебной практики, где Лосева Н.Е. рассказала ребятам о самом запоминающемся рассмотренном уголовном деле и об особенностях всего судопроизводства.
Учащимся также провели экскурсию в самом большом судебном зале, в котором они имели возможность даже сделать фото на местах судей, адвокатов, прокуроров и присяжных.
К концу экскурсии ребятам рассказали об истории Верховного Суда в Казани, о начале его деятельности; показали действующий конференц-зал и даже привезённое из старого здания зеркало XIX века, в котором по легенде можно увидеть призрака.
Экскурсия всем очень понравилась. Она была необычной, интересной, а главное - познавательной!
Мы выражаем огромную благодарность Верховному Суду РТ и его председателю И.И. Гилазову за предоставленную возможность узнать для себя много нового.
Как сказала Наталья Евгеньевна: «В суд нужно приходить только в составе экскурсионной группы или в качестве работника».

Автор: Сайфутдинова Амира, 10 Б
Просмотров страницы: 165