Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Гимназия №33 г. Казани → 2023 - год национальных культур и традиций

Наши учащиеся на республиканской интеллектуальной игре "Qazan Quiz"

26 октября ученицы 8 А класса Сибгатуллина Амина, Алиева Камиля и Ахметзянова Римма (руководитель - Файзуллина Л.Ф.) приняли участие в республиканской интеллектуальной игре "Qazan Quiz".
Мероприятие началось утром в Национальной библиотеке РТ. Для участников была проведена экскурсия, где подробно рассказали и показали возможности библиотеки. Далее в конференц-зале прошел лекторий "Акыл фабрикасы" ("Фабрика ума"). Всех собравшихся поприветствовал министр по делам молодежи РТ Тимур Джавдетович Сулейманов. Пожелал ребятам успехов и ярких впечатлений от мероприятия. Выступили следующие спикеры: ивент-менеджер, руководитель проектов по искусственному интеллекту Тимерхан Шайхутдинов, руководитель проекта современной одежды «Zamanalif Wear» Алия Мингазова, каллиграф Айзат Мингазов, кооординатор сайта “Ачык университет” Райнур Хасанов, директор "Дома татарской книги" Айдар Шайхин.
Вторая часть мероприятия прошла в IT-парке. Здесь участников разделили на команды так, чтобы в каждой команде оказались незнакомые друг другу ребята. Однако это не помешало им сплотиться и дружно отвечать на вопросы квиза. Организаторы подготовили сложные и интересные задания: про известных личностей среди татар, про названия районов республики и достопримечательности Казани. Также были вопросы и по татарскому языкознанию.
По результатам три команды стали победителями игры, но никто не считает себя проигравшим. Ведь полученные знания и знакомство с новыми друзьями дорогого стоит!
Все участники были награждены Дипломами участников, получили в подарок шоперы, блокноты и ручки.
Благодарим организаторов мероприятия за незабываемые эмоции!

Автор: Амина Сибгатуллина, 8 А
Просмотров страницы: 269