Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости классов

Украшение кабинета в стиле рождественской сказки «Щелкунчик и Мышиный король»

В преддверии самого волшебного и долгожданного праздника ученики нашей гимназии по традиции украшают свои кабинеты, чтобы создать новогоднее настроение и окунуться в атмосферу приближающегося Нового года.
Ученики 10 Б класса из года в год оригинально подходят к украшению своего кабинета, выбирая всегда определенную интересную тематику своих украшений, например, в стиле «Гарри Поттера» или «СССР».
В этом году ученики вместе с классным руководителем Эльмирой Рафиковной решили преобразить кабинет по мотивам знаменитой рождественской сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».
Всех, кто подходит к 105 кабинету, встречает волшебная дверь, украшенная в виде главного героя сказки - Щелкунчика.
Ребята создали все украшения своими руками: сшили новогодние носочки, сделали карамельные трости, флажки и часы, а также фигурки балерин и детских игрушек.
Не забыли и про портреты исторических личностей: для каждого из них ученики сделали «шапочку рудокопа», именно такая шапка украшала голову Щелкунчика в сказке.
Создавая всегда вместе новогодние украшения, ребята не только достигают сплочения их коллектива, но и создают новогоднее настроение как в кабинете, так и во всей гимназии. Пусть эта предновогодняя традиция и дальше остаётся неотъемлемой частью украшения гимназии к Новому году.

А ученики 10 Б класса, в свою очередь, хотят поздравить всех с наступающими праздниками и пожелать всем исполнения самых заветных желаний!


Автор: Эмилия Шаймарданова, 10 Б
Просмотров страницы: 160