Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Гимназия №33 г. Казани → Новости гимназии

Финал городского конкурса "Большая перемена"

1 марта в КДК имени В.И. Ленина прошел финал городского конкурса "Большая перемена".
Участие в этом конкурсе особенное событие для нашей Школы радости! Уже в четвертый раз мы принимаем участие в этом престижном конкурсе, подготовка к которому идет в течение года и требует от участников сил, терпения и неиссякаемой энергии.

В этот раз творческий коллектив гимназии показал музыкальный спектакль "Опять двойка" (по знаменитой картине Ф. Решетникова) Огромный коллектив музыкантов, певцов, танцоров, учителей, мастеров и организаторов, в котором более 200 (!) человек готовили грандиозное представление. Помогали нам руководители замечательного хореографического коллектива "Кристал" - режиссеры-постановщики Ян и Элина Трибои.
Звукооператором, аранжировщиком, аккомпаниатором стали наши звездные выпускники - Гильмутдинов Амир, Муртазин Роберт и Убанкин Елисей.
Спектакль захватывал зрителей необыкновенным драйвом, молодостью, дерзкой энергией, радостью и особой теплотой, которые всегда были, есть и, надеемся, будут в нашей гимназии.

Главными героями были Гаврилов Демид (4 И), Второва Эмилия (11 Г), Алексеев Александр (6 И), Халилов Марс (2 А), Романов Антон Андреевич (учитель технологии), Шкурихина Анна Владимировна (педагог по искусству танца), Зариева Гульназ Динаровна (учитель начальных классов). А также хореографическая и вокальная группы с 1 по 11 класс!

Единый, дружный, сплоченный коллектив учеников и учителей придумали и создали настоящий музыкальный праздник. Наши замечательные педагоги Халилова В.В., Ханзярова Ф.Р., Назарова С.Д., Абдыева М.Т., Нигматзянова И.Р., Файзулгатова Ч.Х., Файзуллина Л.Ф. репетировали с юными артистами. Учителя Нуруллина Э.Р., Закирова Э.Ж., Габдрахманова Ч.Б., Хафизова Л.И., Шавалеева Л.А. исполнили великолепный танец вместе с детьми.
В процессе подготовки были задействованы незаменимые помощники Бочкарева Л.А., Багаветдинова А.Б., Шерстнева А.Ю.

В мюзикле было все - песни, танцы, хор, инструментальные номера, но главное - это сильнейшая энергия молодости, любви и единения! И в этом наш главный секрет. Ждем результатов конкурса, хотя главный результат уже достигнут — ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

Идея постановки принадлежит нашему замечательному завучу Акулининой Ирине Витальевне, она почти год мечтала об этом празднике и с помощью коллег и детей все получилось отлично. Спасибо директору Гизатуллину Фаязу Ильдаровичу за поддержку, без него не случилось бы ничего. Кстати, Фаяз Ильдарович тоже выступал с нами, вышел на сцену в финале и сказал самые главные слова: "От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра!" Мы полностью согласны с этой фразой!

Р.S. Благодарим наших родителей, которые поддерживали детей от начала до конца и пришли посмотреть выступление!
Просмотров страницы: 178