Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Гимназия №33 г. Казани → Достижения учащихся

Наши старшеклассники заняли 3 место во Всероссийском фестивале рекламы и PR "INверсия"

С 21 по 24 марта в стенах Казанского государственного энергетического университета прошел Всероссийский студенческий фестиваль рекламы и PR "INверсия", в котором приняли участие 10-е классы нашей гимназии.
Очень важно в сфере медиаиндустрии нести информацию актуальную в современном обществе и доступную для широких масс.
Такой работой стал видеоролик антикоррупционной направленности. Его авторы в оригинальной форме представили проблемы общества, требующие внимания и совместных усилий в решении.

21 марта, в день открытия фестиваля, Алина Мингазова (10 Б) представила проект учеников 10-х классов — видеоролик «Три Богатырши и Колыван-коррупционер». Чтобы заинтересовать зрителей и жюри, ребята из 10-х классов представили основную мысль в виде известной всем сказки о трех богатырях. Главные герои, в нашем случае, это три богатырши, которые боролись с коррупцией в лице отрицательного персонажа - Калывана. Справиться с несправедливостью богатыршам помогали Водяной и Леший. Благодаря совместным усилиям всех сказочных персонажей, удалось победить Калывана и восстановить справедливость.

Стоит отметить, что помимо школьников в фестивале принимали участие и студенты со всех уголков страны, с которыми на равных соревновались и ученики образовательных организаций.
В рамках фестиваля для участников также была организована образовательная программа по разным направлениям журналистики и медиа. Так, в КГЭУ провели мастер-класс на тему «Как стать успешным и реализовывать свои проекты?» и др.
24 марта прошло закрытие фестиваля и награждение команд. По итогам фестиваля, наша команда 10-х классов заняла почетное 3 место! Поздравляем ребят! Желаем команде 10-х классов успехов и безграничное количество творческих идей!

Автор: Алина Мингазова, Амира Сайфутдинова, 10 Б
Просмотров страницы: 143