Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Гимназия №33 г. Казани → 2023 - год национальных культур и традиций

Республиканский семинар учителей татарского языка и литературы

24 апреля в гимназии прошел республиканский семинар учителей татарского языка и литературы по теме «Особенности работы с учебно-методическим комплектом «Сәлам».
С приветственным словом выступил директор гимназии Гизатуллин Ф.И., пожелал всем продуктивной работы на семинаре. Заместитель директора по национальному образованию Гиниатуллина Г.Ш. рассказала о работе кафедры родных языков.
Гости посмотрели выступление команды КВН “Хәрәкәт” (руководители - Файзуллина Л.Ф., Файзулгатова Ч.Х.) Ребята зарядили всех позитивом и хорошим настроением.
Затем все отправились на открытые уроки. Мастерством делились учителя Хуснутдинова Х.Х., Шакирова Р.Г., Карпухина Н.И., Тимерова А.Н. и Хуснутдинова А.А. Надеемся, что методы и приемы, показанные на уроках, будут полезны в дальнейшем и для других учителей.
В завершении был проведен круглый стол, на котором выступили Карпухина Н.И. и Хуснутдинова Х.Х. Они являются соавторами учебников «Сәлам» и как никто разбираются в методике преподавания по данному УМК.
Наши гости старший преподаватель кафедры татарского языка и литературы ИРО РТ Хадиева Г.В. и методист городского отдела образования Зиннатуллин Р.К. подвели итоги семинара и дали высокую оценку работе учителей нашей гимназии.
Просмотров страницы: 185