Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия №33» Авиастроительного района города Казани
главная о гимназии учительская учащимся родителям
вход на сайт
ГТО Юнармия Бережём здоровье!


Поиск по сайту

Новости и объявления


Календарь событий

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Гимназия №33 г. Казани → Достижения учащихся

Профориентационный проект «Навигаторы ‐ помогаторы»

20 марта начался профориентационный проект «Навигаторы ‐ помогаторы» со студентами КФУ, где ученики 8 А класса создали свои Telegram-каналы и рассказали про интересующие их профессии.
Интервью с представителями разных профессий, много материала на разного рода темы и новые знакомства – это про данный проект! В канале «Три в одном» ученицы засняли интервью с директором нашей гимназии Фаязом Ильдаровичем, «Решалы» не сбавляли темпа и разговаривали не только на тему профессии, «Комфорт» поделились некоторыми лайфхаками и удобным сайтом для ЕГЭ, «Восточный свет» рассказал про путь и жизнь знаменитостей – команды, которые участвовали в конкурсе и поборолись за главные призы.

26 апреля учащиеся посетили форум «ПробуйЗнайДействуй» в КСК КФУ «Уникс». Там прошла дискуссия про тренды рынка труда и лекция про профессию будущего. Позже можно было поучаствовать в квизе от «Барс Групп» и посмотреть стендовую выставку работодателей!

Участникам вручили благодарственные письма за участие в организации и проведении карьерного форума «ПробуйЗнайДействуй», а самых творческих, креативных и активных наградили мерчем, мини-подарками и почётными грамотами! Поздравляем! Огромное спасибо студентам КФУ за такой проект, который помог определиться учащимся с профессиями!

Автор: Диляра Идиатуллина, 8 А
Просмотров страницы: 122